Главная / Новости экоцентра

Итоги ноября в “Сборке”

15.12.2022 Новости

14 декабря для «Сборки» стал важным днём — открыли большой и стильный Экоцентр на Чистых прудах! Новая веха в нашей экоистории, не иначе))

А перед новым отсчётом самое время вспомнить итоги месяца предыдущего: ноябрь (да и вообще вся осень 2022) выдался прям ошеломительно насыщенным — почти сотня мероприятий была организована нашей небольшой, но очень энергичной компанией💪🏼

Тему ноября «Живем экологично в мегаполисе» решили раскрыть в не обычном для нас формате — совместных прямых эфирах в соцсетях. Так, мы разбирались в экомаркировках с экспертом из «Листка жизни», погружались в прекрасный мир этичной косметики без упаковки с основательницей бренда ELSKA и обсуждали, что такое экологичная мода вместе с проектом +1Город(кстати 21 декабря проведём с ним ещё один эфир на тему экологичного Нового года, не пропустите анонс🌲✨). 
Были и оффлайн-лекции по теме месяца: эколог Полина Григорьева рассказала, как легко и увлекательно вовлечь семью в тему экологии💚

В ноябре мы круто разнообразили программу мастер-классов по апсайклингу: шили экомешочки, а также многоразовые бахилы из старых зонтиков, плели из бумажной лозы, джута, делали обложки на паспорт и чехлы для карточек из пластиковых пакетов, а из крышечек при помощи термопресса выплавляли чудо-картины (которые одновременно можно использовать и как разделочные доски, и как подставки под напитки☺). Ну и, конечно, выплавляли стильные значки из переработанных крышечек — непревзойдённый хит меню нашего Экотехнопарка😁
В ноябре на мастер-классах и обзорных экскурсиях по Музею рециклинга побывали почти 300 человек — рады приобщать к теме экологии всё больше людей👍🏼

Среди них, кстати, значительную часть традиционно составляют студенты: в прошлом месяце мы провели экскурсии и мастер-классы для ВШЭ, РУТ МИИТ, МГУПП и РГУНГ. 

По приему вторсырья показатели ноября тоже впечатляют: почти 50 тонн вторичных материалов мы вместе спасли от свалок! Друзья, спасибо за вашу сознательность и помощь планете💚🌎 Продолжаем в том же духе! 

Не забываем мы и про наше бизнес-направление (оно, к слову, главным образом формирует бюджет на развитие Экоцентра, поэтому всегда уделяем ему особое значение😌) — проводим вебинары, экоквесты, мастер-классы для сотрудников крупных коммерческих брендов👏🏼 Это всегда очень интересно и увлекательно, идеальный формат для нетворкинга и досуга сотрудников. 
Если хотите провести крутое экомероприятие в вашей компании, пишите на почту ecosborka@gmail.com с пометкой «Взять Сборку на работу».

А ещё в ноябре «Сборка» попала в объективы телеканалов РОССИЯ 1, НТВ и МИР🎥🎤 Без лишней скромности скажем, что СМИ — частые гости в нашем Экоцентре, но всегда очень приятно, когда журналисты крупных федеральных каналов делают полноценные сюжеты про мир переработки в России (особенно с нашим участием😁). 

Спасибо, что вы с нами💚 До встречи в «Сборке»!

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Лекция «Проблема электронных отходов» от основателей «Сборки»
Экоцентр “Сборка” стал получателем Гранта мэра Москвы!
Написали для вас подробную инструкцию по сдаче электрохлама
Ура! Мы начали прием Тетра Пака!

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них